Zentralvorstand

  Präsident
Markus Spühler
Kaderverband des öffentlichen Verkehrs KVöV
Postfach
3001 Bern
Mobile +41 79 223 05 25
E-Mail markus.spuehler@sbb.ch
     
  Vizepräsident
Hans Schwab
Kaderverband des öffentlichen Verkehrs KVöV
Postfach 
3001 Bern
Mobile +41 79 223 03 03
E-Mail hans.schwab@kvoev-actp.ch
     
  Vertreter GdI
Hans Meiner
Bergstrasse 82
6010 Kriens
Tel +41 41 310 93 77
E-Mail mmeiner@hispeed.ch
     
  Leiter Finanzen und Öffentlichkeitsarbeit
Hans-Peter Leu
SBB
P-KOM-IB
Wylerstrasse 125
3000 Bern 65
Tel +41 51 220 29 34
Mobile +41 79 611 90 61
E-Mail hans-peter.leu@bluewin.ch
     
  Leiter Infrastruktur
Stefan Hess
Kaderverband des öffentlichen Verkehrs KVöV
Posftach
3001 Bern
Tel +41 79 611 90 55
E-Mail stefan-hess@bluewin.ch
     
  Leiter AG OR
Hans Leuch
SBB
Leiter Betriebsplanung & Analyse
Infrastruktur Betrieb Region Ost
Operation Center 1
8058 Zürich Flughafen
Tel +41 51 222 18 00
Mobile +41 79 223 10 66
E-Mail hans.leuch@sbb.ch
     
  Leiter Kommunikation und Marketing
Heinz Wiggenhauser
Postfach 
3001 Bern
Mobile +41 79 611 95 30
E-Mail heinz.wiggenhauser@kvoev-actp.ch
     
  Leiter Sozialpolitik (a.i.)
Markus Spühler
Kaderverband des öffentlichen Verkehrs KVöV
Postfach 
3001 Bern
Mobile +41 79 223 05 25
E-Mail markus.spuehler@sbb.ch
     
  Leiterin Partnerschaft BLS und Frauennetzwerk
Heidi Kalbfuss
BLS Zug- und Lokpersonal
Bucherstr. 3
3400 Burgdorf
Tel +41 58 327 50 60
Mobile +41 79 707 63 10
E-Mail heidi.kalbfuss@bls.ch
     
  Président GR Suisse Romande
Michel Mermoud
SBB
P-OP-RSQ
Place de la Gare 15
1003 Lausanne
Mobile +41 079 252 07 86
E-Mail michel.mermoud@sbb.ch
     
  Präsident Regionalgruppe Mittelland/ Jura
Peter Ackermann
10. August 1967 bis † 5. Mai 2017

     
  Präsident Regionalgruppe Nordwest-/ Zentralschweiz/ Tessin
Heinz Inderbitzin
SBB
I-B-OCI-OPN-TLZ
Bollwerk 10
3000 Bern 65
Tel +41 51 220 71 05
Mobile +41 79 252 11 76
E-Mail heinz.inderbitzin@sbb.ch
     
  Präsident Zürich/Ostschweiz
Markus Spühler
Kaderverband des öffentlichen Verkehrs KVöV
Postfach
3001 Bern
Mobile +41 79 223 05 25
E-Mail markus.spuehler@sbb.ch